«Гамзатовские чтения -2020»

В эти прекрасные сентябрьские дни в стенах нашей Кизлярской СОШ №7 проходили «Гамзатовские чтения – 2020». Литературные мероприятия, классные часы, беседы были организованы в дань светлой памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и служили пропагандой изучения наследия выдающегося мастера высокого художественного Слова.

В 5 «А» и 5 «Б» классах были проведены мероприятия по теме «Поэт родного края-родник большого таланта» учитель Сулейманова А.Г.

В 5 «В» классе проведена беседа классным руководителем Кручининой Н.В. «Я, средний сын поэта, слагать стихи пристрастился я сам».

Сталоверова Т.В. провела классные часы в 8 «А» классе «Родился в дагестане мальчишка неизвестный никому» и 6 «Б» классе «Журавли».

Анофена Т.К. подготовила и провела беседу в 8 «В» классе на тему: «Просить судьбу мне не о чем».Хочу такой сайт

В 11 классе МагаеваАйшат Исаевна провела акцию «Люблю я свой язык родной».

Все ребята очень живо и проникновенно читали стихотворения Расула Гамзатова, рассказывали о жизни и творчестве поэта.  Учащиеся МКОУ СОШ 7 познакомились с историей создания «Журавлей», узнали о японской девочке Садако, вдохновившей поэта на создание этого знаменитого стихотворения.

Была выпущена стенгазета, посвященная творчеству народного поэта Дагестана «Вся жизнь моя в словах моих».