Всемирный день прав ребенка

27.11.2017

20 ноября - Всемирный ребенка. Этот праздник отмечают уже более 50 лет. 20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребенка. И именно 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка. На территории нашей страны Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года.

В рамках этого праздника в МКОУ СОШ №7 с 20 по 25 ноября 2017 года прошла неделя правовых знаний учащихся, которая была открыта общешкольным мероприятием "20 ноября - День правовой помощи детям", которое подготовили учащиеся 8 "Б" класса под руководством кл. руководителя Кручининой Н.В. и соц. педагога Ериной А.С. В ходе данной недели в школе были проведены классные часы на темы: "Я ребенок, но у меня есть права!", "Изучаем Конвенцию о правах ребенка", "Знай свои права", "Права и обязанности школьников". В 8 "б" и 8 "в" была проведена интеллектуальная деловая игра "Знаешь ли ты свои права?"

Основная цель данных мероприятий - правовая помощь несовершеннолетним, знакомство с основными статьями и правовыми основами действующего законодательства в области защиты прав детей.

Дата публикации: 27.11.2017