Проблемы наркомании

19.03.2020

16 марта в МКОУ СОШ №7 социальным педагогом Ериной А.  С проведена викторина  ( письменный опрос) по проблеме наркомании. Участники проведения викторины-  учащиеся   9-а, 9-б,  9-г  классов     (70 учащихся).

Актуальность выбранной темы:

Основной возраст алкогольного или наркотического дебюта – это возраст подростковый, являющийся критическим периодом в развитии человека. Это время сильных психофизиологических изменений, этап активного экспериментирования в различных сферах жизни.                                                                                                     Когда мы говорим о профилактике злоупотребления теми или иными веществами, естественно мы обращаемся в первую очередь к учащимся, поскольку именно в этом возрасте и этой среде происходит массовое приобщение к наркотикам.

Цели:

1. способствовать пониманию подростками  взаимосвязи, существующей между мировоззренческой незрелостью личности и возникновением  наркозависимости;                                                                                                                                                         2. формирование у подростков системы взглядов, принципов, норм поведения здорового образа жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.03.2020

Дата обновления: 20.03.2020