Проблемы наркомании

19.03.2020

16 марта в МКОУ СОШ №7 социальным педагогом Ериной А.  С проведена викторина  ( письменный опрос) по проблеме наркомании. Участники проведения викторины-  учащиеся   9-а, 9-б,  9-г  классов     (70 учащихся).

Актуальность выбранной темы: 

Основной возраст алкогольного или наркотического дебюта – это возраст подростковый, являющийся критическим периодом в развитии человека. Это время сильных психофизиологических изменений, этап активного экспериментирования в различных сферах жизни.                                                                                                     Когда мы говорим о профилактике злоупотребления теми или иными веществами, естественно мы обращаемся в первую очередь к учащимся, поскольку именно в этом возрасте и этой среде происходит массовое приобщение к наркотикам.

Цели: 

1. способствовать пониманию подростками  взаимосвязи, существующей между мировоззренческой незрелостью личности и возникновением  наркозависимости;                                                                                                                                                         2. формирование у подростков системы взглядов, принципов, норм поведения здорового образа жизни.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2020

Дата обновления: 20.03.2020

Дата публикации: 19.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (87239) 2-10-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».