Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В нашей школе созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками или проекторами, компьютерами, оргтехникой, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

В комплексе имеются следующие оборудованные учебные кабинеты:

• физики - 1
  • химии - 1
  • биологии - 1
  • русского языка и литературы - 2
  • математики - 1
  • истории - 1
  • информатики - 5
  • спортивные залы - 1
  • актовые залы, оснащенные аппаратурой для проведения школьных мероприятий – 1
  • начальные классы - 3

• Кабинет технологического труда - 1
  • Учебные мастерские - 1
  • Компьютерные классы - 2

Библиотека

Школьная библиотека оснащена компьютерами с доступом в интернет. Здесь работает абонемент, читальных зал, отдел учебников, отдел художественной литературы.

Положение о библиотеке.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке создания, обновления и использования библиотечного фонда.pdf (скачать) (посмотреть)

Объекты спорта

Наше образовательное учреждение имеет одно футбольное поле, одну спортивную площадку, один спортивный зал, оборудованный необходимыми спортивными снарядами и инвентарем для проведения занятий.

Положение о Совете спортивного клуба.pdf (скачать) (посмотреть)

В настоящее время в нашем образовательном комплексе имеется:

• 60 стационарных компьютеров
  • 12 интерактивных досок
  • 12 проектор

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Обучающиеся, воспитанники МКОУ СОШ № 7 обеспечиваются одноразовым горячим питанием (завтрак-для обучающихся I смены, обед- для обучающихся II смены) на бесплатной основе – за счет средств бюджета городского округа "город Кизляр"

Бесплатным питанием обеспечены 654 учащихся.

Положение об организации питания обучающихся (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Положение об общественной комиссии (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Особое внимание педагогов и администрации школы уделяется здоровью обучающихся.

Расписание уроков составлено в соответствии с нормами учебных нагрузок, заложенными в учебном плане.Хочу такой сайт

Педагогическим коллективом проводится большая работа по формированию, укреплению и сохранению здоровья обучающихся:

• посадка детей с учётом состояния здоровья детей;
  • работа по формированию умений планировать свой день, неделю;
  • создание комфортного эмоционального фона;
  • контроль над питанием детей;
  • профессиональные беседы о вреде курения, наркомании, токсикомании;
  • индивидуальная работа с детьми «группы риска».

В школе систематически проводятся Дни здоровья и спорта, школьные соревнования, спортивные игры.

Много внимания уделяется технике безопасности и пожарной безопасности, а также разработке и проведению антитеррористических мероприятий.

Проводится работа по правилам дорожного движения, тренинги на улицах села, беседы с работниками правоохранительных органов.

Отчет по воспитательной работе за 2020-2021 уч.год (скачать) (посмотреть) (текст документа)
План воспитательной работы на 2021-2022 уч.год (скачать) (посмотреть) (текст документа)
План работы соц.педагога на 2021-2022 уч.год (скачать) (посмотреть) (текст документа)
План работы психолога 2021-2022 уч.год (скачать) (посмотреть) (текст документа)
ГОДОВОЙ ОТЧЁТ соц.педагога 2020-2021 (скачать)

Доступ к Глобальной компьютерной сети Интернет есть.

Инструкция об использовании сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о регламентации доступа к информации в Интернете.pdf (скачать) (посмотреть)
Классификатор информации.pdf (скачать) (посмотреть)

не имеется